Мебельная компания VIMIS
Наша Команда
Производство
Каталог
Мы производим
География проектов
Портфолио
Контакты
    +7 (812) 459-97-19
    +7 (911) 814-45-90
    zakaz@vimis.ru
    Мебельная компания VIMIS
    Наша Команда
    Производство
    Каталог
    Мы производим
    География проектов
    Портфолио
    Контакты
      +7 (812) 459-97-19
      +7 (911) 814-45-90
      zakaz@vimis.ru
      Мебельная компания VIMIS
      Телефоны
      +7 (812) 459-97-19
      +7 (911) 814-45-90
      E-mail
      zakaz@vimis.ru
      Адрес
      Россия, г. Санкт-Петербург
      195067, Лапинский пр. д. 13Ж
      Режим работы
      Пн. – Пт.: с 9:00 до 17:40
      0
      Корпоративный сайт
      • Наша Команда
      • Производство
      • Каталог
      • Мы производим
      • География проектов
      • Портфолио
        • Назад
        • Портфолио
        • Отели, гостиницы и апартаменты
        • Спортивные клубы
        • Шоурумы, офисы продаж
      • Контакты
      • +7 (812) 459-97-19
        +7 (911) 814-45-90
      • Россия, г. Санкт-Петербург
        195067, Лапинский пр. д. 13Ж
      • zakaz@vimis.ru
      • Пн. – Пт.: с 9:00 до 17:40
      Главная
      Новости
      VIMIS участник кейса-чемпионата «Эстетика и дизайн будущего»

      VIMIS участник кейса-чемпионата «Эстетика и дизайн будущего»

      05.06.2026

      29 мая 2026 года редакция издания «Недвижимость и строительство Петербурга» провела ежегодную отраслевую конференцию «Именины Петербурга», в рамках которой состоялся первый кейс-чемпионат «Эстетика и дизайн будущего». Конкурс стал настоящим фестивалем современного девелопмента и дизайна, стильных проектных решений в отделке, оформлении, меблировке интерьеров и общественных пространств.

      По условиям конкурса шесть девелоперов, работающих с жилыми и коммерческими проектами в Петербурге и Ленинградской области, предоставили восемь объектов для разработки дизайнерских решений. В роли заказчиков выступили ГК «БФА-Девелопмент», ГК «Алгоритм», ГК «Охта Групп», ООО «СЗ «Слобода Верево», Golden Age Group, ГК «Стройсинтез».

      Награждение победителей конкурса
      Награждение победителей конкурса

      Перед дизайнерами стояла задача не только предложить оригинальные концепции для конкретных квартир, резиденций, офисов и территорий, но и задействовать в них продукцию партнеров мероприятия – поставщиков и производителей отделочных, строительных материалов, оборудования, мебели, текстиля. Над своими проектами дизайнеры работали в течение месяца и на мероприятии презентовали их участникам чемпионата и гостям конференции.

      Члены жюри – ведущие специалисты на рынке недвижимости – оценили представленные проекты по ряду критериев, включая функциональность, эстетику, инновационность и практическую применимость идей.

      Кейс-чемпионат открылся выступлениями представителей компаний-партнеров. Спикеры обратили внимание собравшихся на уникальные предложения своих компаний по сервису и поставкам товаров для девелоперов, дизайнеров и частных заказчиков.

      Палитра их услуг предполагает работу как с крупными регулярными заказами, так и с эксклюзивными клиентами, а возможности товарных линеек покрывают особенности любого пространства и самые изысканные запросы его обитателей.

      Юлия Михайлова, официальный дилер мебельной компании VIMIS:

      Группа компаний VIMIS – один из ведущих производителей корпусной мебели в Северо-Западном регионе, работающий с 2001 года. Предприятие занимается проектированием, производством, доставкой и сборкой мебели. Среди наших клиентов такие крупные бренды, как VALO, YES, RBI, Formula City, ПСК, спортивные клубы DDX, X-Fit, World Class. В Красногвардейском районе Петербурга у нас есть собственная производственная база площадью 17 тыс. кв. м. Осенью 2026-го мы начнем выпускать новую линейку для частных клиентов: шкафы, комоды, кухни, прихожие, гостиные и мебель для ванных комнат.

      Продукция VIMIS была интегрирована сразу в несколько конкурсных концепций. В частности, в проекте интерьера видовой квартиры площадью 101,8 кв. м в жилом комплексе «Огни Залива» дизайнер Сабир Ульмаскулов предложил поручить VIMIS изготовление кухни и корпусной мебели. Концепция строилась на морской и яхтенной тематике и должна была раскрыть потенциал нестандартной планировки, панорамных видов и просторной террасы.

      Мебель VIMIS была также задействована в другой конкурсной работе наряду с решениями партнеров из сфер отопления, отделочных материалов, дверей и инженерного оснащения. Такой межотраслевой формат позволил участникам не ограничиваться абстрактными визуализациями, а создавать комплексные концепции, основанные на продукции реальных производителей и поставщиков.

      Для VIMIS участие в чемпионате стало возможностью продемонстрировать, как индивидуально спроектированная корпусная мебель может быть встроена в общую архитектуру интерьера и работать одновременно на его эстетику, функциональность и коммерческую привлекательность.

      Репортаж с мероприятия опубликован на сайте издания «Недвижимость и строительство Петербурга» по ссылке: https://nsp.ru/44286-estetika-i-dizain-obedinili-ucastnikov-stroitelnogo-rynka


      Назад к списку
      Корпоративный сайт
      Режим работы:
      Пн. – Пт.: с 9:00 до 17:40
      О нас
      Наша команда
      Наше производство
      География проектов
      Новости
      Реквизиты
      Портфолио
      Отели, гостиницы и апартаменты
      Спортивные клубы
      Шоурумы, офисы продаж
      Контакты
      +7 (812) 459-97-19
      +7 (911) 814-45-90
      zakaz@vimis.ru
      Россия, г. Санкт-Петербург
      195067, Лапинский пр. д. 13Ж
      © 2026 Все права защищены
      Политика обработки персональных данных